Persönliches

Kontakt zu unseren Übungsleitern >>

Weitere Fragen zum Trainingsbetrieb >>

Navigationshilfe

Anfahrts-Beschreibungen zu den Schwimmhallen >>

 

Trainingszeiten

Hier sind die Trainingszeiten für alle Gruppen. Die Trainingszeiten sind seit 12.08.2019 für alle Gruppen gültig. Die Einteilung wird entsprechend von den gruppenverantwortlichen Übungsleitern vorgenommen.

 

Gruppe Übungsleiter Tag Zeit Ort BL Co-Trainer Info

Schwimm-schule
 

Birgit

 
Dienstag
Donnerstag
Freitag
gemäß ge- sondertem Plan
 
Auebad
Wilhelmsgym.
Wilhelmsgym.
-----   Info
VG 1 Birgit Dienstag 17:00 – 18:00 Auebad 25 m Norbert / Selina Info
VG 2 Birgit Dienstag 18:00 – 19:00 Auebad 25 m Norbert / Heven  
BG 1
 
Katharina
 
Montag
Donnerstag
17:00 – 18:00
17:00 – 18:00
Auebad
Auebad
25 m
25 m
Marek / Gloria
 
 
FG 1
 
Susanne
 
Dienstag
Donnerstag
17:00 – 18:00
17:00 – 18:30
Auebad
Auebad
25 m
50 m

 
 
AG 1

 
Daniela

 
Montag
Dienstag
Donnerstag
17:00 – 18:00
18:00 – 19:30
17:00 – 18:30
Auebad
Auebad
Auebad
25 m
25 m 25 m
Selina / Gloria / Jonathan
 
 
NG 1

 
 
Conrad

 
 
Montag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
18:30 – 20:00
18:30 – 20:00
17:00 – 18:00
18:30 – 20:00
Auebad
Auebad
nach Vereinb.
Auebad
50 m
50 m
-----
50 m
Christian / Michelle / Luisa
 
 
Info
LG
 
 
 
 
 
 
  
Christian
 
 
 
 
 
 
 
Montag (1)
Montag (1)
Dienstag
Dienstag (2)
Donnerstag (2)
Donnerstag
Freitag
Samstag
18:30 – 20:00
20:00 – 21:30
17:00 – 18:30
19:30 – 20:30
18:00 – 19:30
20:00 – 21:30
18:30 – 20:00
18:00 – 20:00
Auebad
Auebad
Auebad
SAV.KS-Halle
SAV.KS-Halle
Auebad
Auebad
Auebad
50 m
50 m 50 m
-----
-----
50 m
50 m
50 m
Michelle / Nick / Hannes/ Conrad  
 
 
 
 
 
Info
MAS Sabrin Dienstag 20:00 – 21:30 Auebad 50 m    
Damen- gymnastik Sigrid
 
Montag
 
20:00 – 21:00
 
Hupfeldschule
 
-----
 
 
 
Info

Erläuterungen

BL (Bahnlänge)
 
Die Zahl gibt an, ob dieses Gruppe an dem entsprechenden Termin die vollen 50 m schwimmt oder nur die Hälfte der Bahn (25 m).
VG Vorgruppe
BG Beginnergruppe
AG Aufbaugruppe
NG Nachwuchsgruppe
LG Leistungsgruppe
FG Fördergruppe
MAS Masters

Fußnoten

(1) Zum Wassertraining zusätzlich 30 Minuten Theorie
(2) Erweitertes Trainingsangebot gemäß gesonderter Vereinbarung

Weitere Informationen und Ansprechpartner

Allgemeines, Leistungsgruppen Christian Dittmar (sportlicher Leiter), E-Mail:
Conrad Martin (stellvertr. sportlicher Leiter), E-Mail:
Schwimmschule Birgit Kistner, Telefon-Nr.: 0561 / 38 08 5

 
Stand: 18.09.2019 20:00